Несколько членов правления уже решили покинуть "Укрзализныцю"

У всех членов правления ПАО "Укрзализныця" закончились контракты. Часть из них уже приняли решение покинуть компанию

Некоторые из членов правления ПАО "Укрзализныця" (УЗ) приняли решение покинуть компанию. При этом они пока еще выполняют свои полномочия, несмотря на окончания сроков действия контрактов между ними и компанией. "У всех членов правления закончились контракты", — сказал сегодня во время пресс-конференции и. о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, отвечая на вопрос журналиста Delo.UA.

Он уточнил, что все члены правления УЗ продолжают исполнять свои обязанности, так как соответствующие кадровые решения должен принять Кабинет министров Украины (Кабмин). Кравцов выразил надежду, что перезагрузка правления произойдет в ближайшие несколько недель. Однако топ-менеджер не уточнил, кто именно из членов правления решил покинуть компанию, но пояснил, что решение принято по личным причинам.

Напомним, что нынешний состав правления из восьми человек был утвержден решением Кабмина 3 августа 2016 года. В него входят поляки Иренеуш Василевский, Марек Залесный и Ремигиуш Пашкевич, серб Желько Марчек и украинцы Александр Бужор и Сергей Михальчук. Контракт с предыдущим главой правления — поляком Войцехом Балчуном — был расторгнут решением Кабмина 9 августа 2017 года.

Евгений Кравцов во время пресс-конференции также затронул вопросы необходимости дальнейшей корпоративной реформы УЗ, а также распределения полномочий между набсоветом и правлением компании.