"Нова Пошта" отказалась от упаковки из пенопласта

Фото: NewsOne
Фото: NewsOne
Компания отказывается от пенопласта в пользу вторсырья
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С конца апреля все отделения "Новой Почты" перешли на новый тип упаковки: вместо пенопласта будет использоваться вторично переработанная бумага. Об этом сообщили в пресс-службе компании, где отметили, что такие изменения связаны с тремя причинами. 

"Во-первых, компания отказывается от пенопласта в пользу вторсырья. Во-вторых, посылки будут паковаться и отправляться быстрее. В-третьих, бумага еще лучше сохраняет содержимое посылки от повреждений", — говорится в сообщении.

Как рассказал генеральный директор компании Александр Бульба, "Нова Пошта" проанализировала мировые практики и выбрала бумагу украинского производства.

"Это дешевая, надежная, простая в уборке и утилизации альтернатива привычным наполнителям. Как и другие упаковочные материалы, которые использует "Нова Пошта", бумага будет идти на повторную переработку", — отметил гендиректор.

Бумага, которой наполняется коробка, обеспечит максимальный уровень защиты от повреждений.  К тому же сами коробки, сделанные из прочного картона, в 10 раз лучше других видов упаковки защищают содержимое посылок, сообщили в компании.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Облигации и новый терминал: "Нова пошта" поделилась планами на будущее

Еще один плюс нового наполнителя — в отделениях станет еще чище и просторнее. Рулон бумаги занимает намного меньше места, чем блоки пенопласта, и от него нет дополнительного мусора.

Как сообщалось, "Укрпошта" в прошлом году увеличила чистый доход на 23% и открыла 174 новых отделения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как онлайн-банкинг упрощает жизнь предпринимателям