Объявлен конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода во Львове

Объявлен конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода во Львове
Заявки можно подать до 9 июля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Львовское коммунальное предприятие "Зелене місто" объявило конкурс на строительство завода по переработке твердых бытовых отходов во Львове.

Соответствующее объявление размещено 8 июня на сайте Европейского банка реконструкции и развития(ЕБРР), который финансирует проект.

Потенциальные участники должны соответствовать следующим требованиям:

средний годовой оборот не менее EUR38 млн за последние три года,

как минимум два успешно реализованных проекта, соответствующие предмету тендера. Эти контракты должны быть реализованы за последние 7 лет на сумму не менее EUR11 млн каждый,

факт успешной эксплуатации аналогичного комплекса, построенного аппликантом, на протяжении минимум двух лет.

Согласно объявлению, заявки принимают до 9 июля, а в августе должна завершиться преквалификация участников. Победителя определят в октябре 2018 года.

Как указано в объявлении, завод проектной мощностью по переработке 240 тысяч тонн отходов в год должны построить за 24 месяца.

Читайте также: Когда во Львове появится завод по переработке мусора

Напомним, 1 июня мэр Львова Андрей Садовый подписал кредитное соглашение с ЕБРР о выделении 35 млн евро. Пакет финансирования будет включать в себя 13-летний кредит ЕБРР в размере €20 млн и 5 млн евро кредита от Фонда чистых технологий на строительство мусороперерабатывающего завода, инвестиционный грант в размере до €10 млн от Восточноевропейского фонда энергоэффективности и окружающей среды (E5P) на рекультивацию Грибовицкого полигона.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram