Пассажиров "АэроСвита" снова будут кормить на рейсах

Для улучшения имиджа авиакомпания "АэроСвит" намерена вернуть полноценное бортпитание на свои рейсы

Авиакомпания "АэроСвит" возвращает полноценное бортпитание на рейсах, где ранее оно было прекращено. Такое решение было принято с целью улучшения имиджа компании.

"С периода летней навигации мы возобновляем полноценное питание на всех регулярных маршрутах", — сообщил сопредседатель наблюдательного совета компании "АэроСвит" Григорий Гуртовой.

Напомним, что со средины ноября 2011 года в "АэроСвите" начались задержки с выплатой зарплаты. В то же время самолеты летают полными (в 2011 году "АэроСвит" был признан перевозчиком №1 в Украине по версии программы "Выбор года"), но на рейсах по Украине отменили питание, начались перебои с поставкой товарно-материальных ценностей на борт, в бизнес-классе отсутствует алкоголь ("элитка").

Кроме этого, стало известно, что в текущем году "АэроСвит" намерен выйти на показатель безубыточной деятельности. "Задача этого года — сбалансировать бизнес и привести его к показателю безубыточности", — продолжает Гуртовой.

Как сообщалось, авиакомпания "АэроСвит" по итогам 2011 года увеличила чистый убыток в 3,3 раза по сравнению с 2010 годом — до 1,456 млрд грн.

Компания "АэроСвит — Украинские Авиалинии" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, а также доставляет пассажиров в города Украины. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 г. и членом Ассоциации Европейских Авиакомпаний с 2008 г.

"АэроСвит" в числе первых перевозчиков Восточной Европы был включен IATA в реестр операторов Международного аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). С тех пор компания каждые два года успешно подтверждает соответствие стандартам IATA в сфере безопасности полетов. Очередной аудит "АэроСвит" прошел в 2011 году, пролонгировав свой сертификат оператора IOSA до октября 2013 г.