Порошенко рассказал, сколько будут стоить билеты на рейсы Ryanair

Порошенко рассказал, сколько будут стоить билеты на рейсы Ryanair
Первые рейсы ожидаются в октябре 2018 года

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что значительная часть билетов в самолетах лоукост-перевозчика Ryanair в Украине будет продаваться по 10 евро. Об этом президент сообщил на пресс-конференции в аэропорту "Борисполь".

"Средняя стоимость билета для Украины будет ниже 40 евро", — уточнил президент.

Порошенко также поздравил украинцев с приходом самой большой авиакомпании в мире. "Это не просто возможности перевозок по конкурентным ценам сотен тысяч или даже миллионов наших граждан. Потому что это знак качества инвестиционного климата", — заверил президент.

Так как для запуска сообщения нужно время, первый рейс компании состоится только в октябре.

Также, по словам президента Украины, Ryanair собирается перевезти 1 млн пассажиров в свой первый год работы. Как уточнил гендиректор авиакомпании Майкл О'Лири, 40% этих пассажиров будут гражданами европейских стран

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что один из крупнейших европейских лоукостеров — авиакомпания Ryanair начнет полеты из украинских аэропортов "Борисполь" и "Львов" осенью 2018 года. "Они (Ryanair — ред.) полетят осенью 2018 года из аэропортов "Борисполь" и "Львов". То, что они полетят, у меня нет сомнений", — сказал министр. Он также отметил, что официальная презентация об открытии маршрутов Ryanair будет в этом или следующем месяце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ryanair и Украина: Happy End?

Как сообщалось ранее, 15 марта 2017 года крупнейший лоукостер Европы — авиакомпания Ryanair — заявила об открытии с 30 октября 2017 года 11 рейсов из Киева и Львова. 10 июля генеральный директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин заявил, что в случае подписания контракта с лоукост-авиакомпанией Ryanair аэропорт ежегодно будет недополучать 2 млрд грн. Он назвал договор с Ryanair финансово невыгодным для предприятия и отказался подписывать его, пока не будут учтены требования аэропорта. 10 июля ирландская авиакомпания Ryanair заявила об уходе из Украины из-за несоблюдения должностными лицами аэропорта "Борисполь" ранее достигнутого соглашения с Министерством инфраструктуры Украины.