Ryanair открыл новый авиарейс из Украины

Фото: 5 канал
Фото: 5 канал
Стоимость билетов начинается от 17,17 евро или 459 грн в одну сторону без учета багажа

Вчера, 16 января, в 22:45 из Международного аэропорта "Харьков" вылетел первый самолет в столицу Венгрии город Будапешт.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair открыла новое для Харькова направление. Рейсы в венгерской столице будут доступны каждый четверг и воскресенье, продолжительность полета составит 2 часа 10 минут.

Стоимость билетов начинается от 17,17 евро или 459 грн в одну сторону без учета багажа (цена действительна на момент публикации).

"Ryanair рад запустить рейсы из Харькова в Будапешт, которых раньше никогда не было. Они будут выполняться дважды в неделю в течение зимнего и летнего сезона 2020 года. Чтобы отпраздновать событие, мы выпустили билеты из Харькова только по 16,99 евро на путешествия до конца апреля. Их можно приобрести в полночь 18 января на сайте Ryanair", — сообщила PR-менеджер Ryanair в Центральной и Восточной Европе и на Балканах Ольга Павлонка.

Ранее сообщалось, что 1 июня 2020 года  рейсы из Харькова в Будапешт  также запустит другой лоукост-авиаперевозчик Wizz Air. С того момента харьковчане смогут летать в Венгрию четыре раза в неделю по минимальной цене.

Ryanair — крупнейшая лоукост-авиакомпания Европы. География Ryanair охватывает более 2 тысяч направлений между 239 аэропортами 40 стран. С харьковским аэропортом перевозчик начал сотрудничать в конце марта 2019 года. В июне он запустил сообщения "Харьков — Краков". В октябре — перелеты в Вильнюс и Познань.

29 марта 2020 откроет направление "Харьков — Варшава". Аэропорт "Модлин" расположен в 49 километрах от Варшавы, самолеты из Харькова будут отправляться дважды в неделю — по средам и воскресеньям.

К лету 2020 года Ryanair запланировал запустить 19 новых маршрутов из украинских аэропортов.

Напомним, в октябре 2019 года пассажиропоток Международного аэропорта "Харьков" вырос на 70% и составил 140,5 тысяч пассажиров.