Сервис по заказу авто Bolt отказался работать с "евробляхами"

Фото: Politeka
Фото: Politeka
По мнению руководства компании, отказ от сотрудничества с водителями нерастаможенных автомобилей поможет улучшить сервис и сделать его более надежным

Сервис по заказу автомобилей Bolt больше не будет работать с владельцами автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, до недавнего времени на платформе Bolt не существовало ограничений для авто с европейскими номерными знаками. Ограничения касались лишь года выпуска, марки, модели, года регистрации и внешнего вида транспортного средства.

К примеру, в Киеве с момента запуска сервиса не допускались до осуществления поездок с Bolt машины марки Daewoo Lanos. С 24 мая 2019 года присоединиться к Bolt смогут только водители растаможенных авто с украинскими номерами.

"Это стало стратегически важным решением. И мы уверены в том, что отказ от сотрудничества с водителями нерастаможенных автомобилей поможет нам улучшить сервис и сделать его более надежным. Наша компания всегда уделяла особое внимание соблюдению правил и требований закона, а надлежащее оформление автомобиля — важнейшее из них", — рассказал региональный менеджер Bolt в Украине Тарас Потичный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как растаможить "евробляхи": ответы ГФС на самые актуальные вопросы

Компания Bolt (ранее известная как Taxify) ― ведущая европейская платформа для заказа поездок. Ее основал Маркус Виллиг в 2013 году. Она стала наиболее быстрорастущей платформой для организации поездок в Европе и Африке. Ее инвесторы ― Daimler, Didi Chuxing, Korelya Capital и соучредитель TransferWise Таавет Хинрикус.

У Bolt ―25 миллионов клиентов в более чем 30 странах мира.

Маркус Виллиг — основатель и CEO компании Bolt (бывшей Taxify). Он создал платформу в 2013 году в 19-летнем возрасте вместе с братом Мартином, который работал в Skype. Маркус был отмечен в рейтинге Forbes Европа "30 до 30" как самый молодой CEO и основатель миллиардной компании в Европе.

Напомним, 8 ноября депутаты приняли закон, которым  усиливается контроль за "евробляхами". Данный закон запрещает передавать во владение авто на иностранной регистрации, а полицию наделяет правом останавливать эти авто и проверять через базы на наличие просроченности пребывания на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило Рейтинг банков для МСБ.