"Сидите дома!": Кличко заявил о прекращении работы всего общественного транспорта

В Киеве усилили карантин. Фото: Василий Михальчук/Delo.ua
В Киеве усилили карантин. Фото: Василий Михальчук/Delo.ua
Сейчас горвласти разрабатывают маршруты для медиков, спасателей, правоохранителей и работников стратегических объектов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 23 марта 2020 года наземный общественный транспорт в Киеве прекращает свою работу. Об этом на пресс-брифинге в субботу, 21 марта,  заявил глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко. 

Исключение будет сделано только для врачей, учителей, полиции, работников экстренных служб и некоторых других категорий. Но и они будут ездить по специальным пропускам, которые сейчас печатают в КГГА. 

В то же время люди на личных авто и таксисты могут вздохнуть спокойно — их этот запрет не касается. 

Виталий Кличко также рассказал, что специалисты из Уханя, откуда коронавирус распространился по всему миру, прислали в Киев рекомендации по усилению карантинных мер. 

Мэр Киева призвал всех с пониманием отнестись к ситуации и привел в пример Китай и Италию. Кличко несколько раз повторил: "Сидите дома!"

Напомним, в субботу, 21 марта, Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил об ужесточении ограничительных мер в связи с коронавирусом и настаивает на введении "тотального карантина".