Motorola наконец готова начать продажи RAZR с гибким экраном (дополнено)

Картинка: Delo.ua
Картинка: Delo.ua
Телефон поступит в продажу 6 февраля. А предварительные заказы начнут принимать уже 26 января
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Motorola объявила дату начала продаж новых смартфонов-раскладушек Razr с гибким экраном. Первые аппараты попадут в руки покупателей 6 февраля 2020 года,  а предзаказ будет доступен уже с 26 января. Об этом сообщает The Verge.  В США Motorola Razr будет распространяться мобильным оператором Verizon. Также его можно будет купить в сети американских супермаркетов Walmart и на вебсайте Motorola.

О возрождении легендарной модели Razr стало известно еще в конце 2019 года. Однако внимание общественности оказалось намного выше, чем ожидала компания. Из-за этого Motorola переносила даты предварительного заказа и запуска Razr, которые первоначально планировались на 26 декабря и начало января соответственно. 

Главной особенностью "раскладушки" стал 6,2-дюймовый гибкий дисплей.  Остальные же технические характеристики у Motorola довольно скромные, по сравнению с "гибкими" флагманами-конкурентами. Например, тут всего лишь 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ основной. Две камеры: на 16 Мп (основная) и на  5 Мп (фронтальная). И очень небольшая ёмкость аккумулятора: 2510 мАч. Цена новой Motorola - $1.500.

Будет ли релиз телефона в Украине — пока неизвестно. Delo.ua обратилось за комментарием в украинское представительство Lenovo (бренд мобильных телефонов Motorola принадлежит Lenovo) по-поводу того, будет ли релиз телефона в Украине. Там ответили, что рассматривают возможность появления телефона на украинском рынке в 2020 году. 

"Гибкие" экраны захватили умы маркетологов и инженеров технологических компаний в 2019 году. О выпуске смартфонов с подобной технологией заявили Xiaomi, Google, Sharp, LG и другие техногиганты. Первопроходцем стал Samsung и его Galaxy Fold. Они выпустили свой флагман в сентябре. А уже в декабре привезли  его в Украину. Вторым был Huawei Mate X. Представленный еще в феврале 2019 года на MWC в Барселоне, он поступил в продажу 15 ноября. Правда, только на территории Китая. Возможно, на более широкий рынок выйдет модель Huawei Mate Xs, которую должны выпустить уже в этом году. Отличие китайского флагмана от южнокорейского конкурента состояло в том, что сама концепция "гибкости" у китайского телефона немного другая: смартфон складывается дисплеем наружу.

Среди тех, кто представил работающий прототип "гибкого" смартфона в 2019 году, была еще компания Xiaomi. Модель Xiaomi Mi Flex показали в начале января. 

Основным конкурентным преимуществом гибкого Xiaomi, как и прочих телефонов компании, должна была стать его стоимость. Производители заявили $999. Однако на начало 2020 года все также неизвестна ни дата старта продаж телефона, ни его точные технические характеристики.

Из всех заявленных в 2019 году "гибких" смартфонов, на сегодняшний день продаются (или вскоре будут продаваться) три модели:

Инфографика: Delo.ua

Добавлен комментарий украинского представительства Lenovo о том, появится ли Motorola RAZR на украинском рынке.