Twitter стоит миллиард долларов

Несмотря на быстрорастущую капитализацию, сеть Twitter остается убыточной. Компания не оставляет попыток привлечь инвестиции для изменения ситуации

директор социальной сети Twitter Эван Уильямс сообщил суммы, необходимые для привлечения, на одной из недавних встреч с инвесторами. По его словам, сама сеть Twitter оценивает свою капитализацию в 1 млрд долларов, а привлечь от сторонних инвесторов планируется как минимум 50 млн долларов. Несмотря на стремительно растущую капитализацию, которая с февраля увеличилась вчетверо, проект по-прежнему не приносит доходов, хотя руководство и старается изменить ситуацию. При этом в компании, судя по всему, до сих пор не пришли к единому мнению, каким же образом перейти от убытков к прибыльности.

Ранее мы уже сообщали о том, что некоторые услуги ресурса станут платными - это коммерческие аккаунты Twitter, позволяющие более эффективно продвигать товары и услуги. Кроме того, не так давно было принято решение сменить финансового директора компании. Эти шаги дают кое-какие резльтаты: Twitter уже планирует проведение очередного раунда по привлечению финансирования со стороны. Об этом сообщает Tech Crunch.

Ранее Twitter уже привлек от инвесторов 55 млн долларов. В феврале сооснователь Twitter Биз Стоун соощил, что в раунде С, проведенном в начале этого года компания привлекла 35 млн долларов от фондов Benchmark и Institutional Venture Partners. Тогда Twitter оценил свою капитализацию в 250 млн долларов.

Читайте также:

Yahoo надеется подпортить жизнь Twitter

Тимошенко - самый продвинутый блогер среди украинских политиков