Украинская компания построит в Польше еще один завод

Общая мощность всех заводов T.B.Fruit достигает 1,2 млн тонн
Общая мощность всех заводов T.B.Fruit достигает 1,2 млн тонн
У компании T.B.Fruit уже есть два перерабатывающих завода в соседней стране

Группа компаний T.B.Fruit начала строительство на территории Польши крупнейшего в Европе завода по переработке ягод и фруктов. Инвестиции в данный проект составят 40 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба компании на своей странице в Facebook.

Отметим, что у компании есть уже два завода в Польше, которые перерабатывают яблоки, клубнику, малину, смородину, вишню и крыжовник.  Первый завод компания приобрела в 2010 году, второй — в 2012 году. Общая мощность всех заводов T.B.Fruit достигает 1,2 млн тонн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Производитель Galicia нарастил выпуск органических соков на 20%

Ранее сообщалось, что  T.B.Fruit  построила линию для производства пектина на собственном заводе по производству соков ООО "Яблочный Дар". Производственная мощность линии пектина составила примерно 1,5 тысячи тонн в год, а общая потребность в мире — около 40 тысяч тонн.

Группа компаний T.B.Fruit создана в июле 2011 года после объединения всех активов бизнесмена Т. Барщовского: "Яблуневый дар", польские плодоперерабатывающие заводы T.B.Fruit Dwikozy и T.B.Fruit Annopol, ООО "Танк Транс Украина" и Tank Trans Polska, занимающиеся внутренними и международными перевозками наливных грузов автоцистернами, а также садоводческий комплекс "Т.Б. Сад" (700 га садов: яблоки, вишня, клубника и малина).