Украинские туристы из Египта должны самостоятельно планировать возвращение домой — ГПС

Фото: Интурист
Фото: Интурист
В ведомстве заявили, что украинцы должны для себя это решение принять самостоятельно

Украинские туристы из Египта должны самостоятельно планировать возвращение домой. Об этом на брифинге сообщил первый замглавы Госпогранслужбы Владимир Никифоренко.

"Граждане с отдыха, в том числе из Египта, должны планировать самостоятельно свое возвращение. Мы их приглашаем, мы объявляли о порядке движения, мы сообщали перевозчикам о том, что воздушное сообщение будет прекращено. Поэтому они должны для себя это решение принять самостоятельно", — сказал он.

Ранее сообщалось, что почти 1000 украинских туристов, отдыхавших в двух гостиницах на курортах Шарм-эль-Шейх и Хургада, отправили на карантин в Египте. В этих отелях зафиксировали подозрение на коронавирус.

В Мининфраструктуры заявили, что если тесты после окончания карантина не подтвердят случаев заболевания Covid-19, украинские туристы могут вернуться домой.

В свою очередь, один из отдыхающих в "Reech Oasis Beach Hotel" сообщил в комментарии украинским СМИ, что вылететь в Украину группа туристов должна была утром 15 марта с перевозчиком Join Up, который отменил вылет, а о карантине в отеле туристов уведомили вечером накануне.

Как известно, украинский туроператор Join UP! сокращает количество авиарейсов в Египет на 22 рейса в неделю.