Живой рогатый скот из Украины уже можно продавать в Саудовскую Аравию

pixabay
pixabay
Запрет на импорт из Украины был снят в связи с тем, что санитарные нормы в Украине соответствуют требованиям Международного эпизоотического бюро и требованиям Саудовской Аравии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Саудовская Аравия сняла запрет на импорт из Украины живого крупного и мелкого рогатого скота для забоя и разведения. Соответствующее решение разъяснило посольство Королевства Саудовская Аравия,  сообщила  Госпродпотребслужба Украины.

Как сообщается в ноте посольства, запрет был снят в связи с тем, что санитарные нормы в Украине соответствуют требованиям Международного эпизоотического бюро и требованиям Королевства Саудовская Аравия.

Техническая миссия Королевства приняла такое решение после визита в Украину и оценки украинской системы госконтроля за выращиванием крупного и мелкого рогатого скота.

Напомним, ранее Саудовская Аравия заявила, что намерена открыть свой рынок для производителей украинской говядины  и курятины

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram