"Укрнефтебурение" вполовину нарастило объемы добычи нефти и газа

Фото: Укрнафтобуріння
Фото: Укрнафтобуріння
В течение первого квартала предприятия компании существенно увеличили объемы добычи углеводородов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За 1 квартал 2019 года добыча газа на предприятиях ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" составила 166 млн кубометров, что на 50% превышает показатели за 1 квартал 2018 года и на 74% — аналогичного периода 2017 года. об этом сообщает пресс-служба "Укрнефтебурения".

По данным компании, добыча нефти/конденсата за указанный период выросла на 49% по сравнению с 1 кварталом 2018 года и на 102% по сравнению с 1 кварталом 2017 года и составила 21 тысяч тонн нефти/конденсата.

В целом по Сахалинскому месторождению добыча газа увеличена на 29% (+ 45 млн кубометров) до 205 млн кубометров, конденсата — на 37% (+ 6 тысяч тонн) до 22 тысяч тонн.

Как отметил руководитель департамента геологии ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" Владимир Новиков, рост показателей производства вызван существенными инвестициями в разведочное бурение в 2018 году.

"Освоенные в прошлом году скважины открыли ряд новых залежей, потенциал которых оказался несколько выше наших ожиданий. Компания не останавливается на достигнутом и продолжает проводить глубокое бурение, тем самым реализовывая намеченные производственной программой 2019 года планы", — рассказал Новиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С начала года в Харьковской области открыли вторую нефтегазовую скважину

Напомним, 3 апреля суточный дебит природного газа "Укрнефтебурение" составил 2,1 млн кубометров, что является абсолютным рекордом для этого предприятия.

ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" — одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский район, Харьковская область).

Основные направления деятельности компании — добыча природного газа, газового конденсата и нефти. Компания эксплуатирует 29 газоконденсатных и нефтегазовых скважин. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин. Объем добычи газа УНБ в 2018 году составил 533 млн кубометров, нефти и конденсата — 72 тысяч тонн.

Как работать в условиях миграционного кризиса? НЕ ПРОПУСТИТЕ 23 АПРЕЛЯ:HR MARATHON 2019. Голодный кризис: как от/за воевать blue collars edition