"Укрпочта" начала доставлять заказы с онлайн-площадки OLX

Фото: Facebook/Укрпочта
Фото: Facebook/Укрпочта
С 1 марта все заказы на онлайн-площадке OLX можно передавать и получать "Укрпочтой". В течение месяца доставка будет бесплатно

Госпредприятие "Укрпочта" с 1 марта 2021 года начала тесное сотрудничество с одной из крупнейших онлайн-площадок Украины — компанией OLX.

Как сообщает пресс-служба "Укрпочты", все отправления с OLX будут доставляться в рамках услуги "Укрпочта Экспресс" в срок до двух дней в пределах областного центра, области и между областными центрами от трех дней в пределах Украины.

В течение марта "Укрпочта" будет доставлять заказ бесплатно.

С 1 апреля текущего года стоимость доставки для отправлений весом до 30 кг будет фиксированная, независимо от расположения покупателя или продавца.

"За прошлый год количество онлайн-заказов с услугой "OLX Доставка" выросло на 90%, до 300 тысяч сделок в месяц. Это подтверждает, что украинцы готовы оплачивать онлайн, а доставка будет наиболее предсказуемым и безопасным методом совершения сделок", — заявила генеральный директор "OLX Украина и Центральная Азия" "Укрпочты" Екатерина Онищенко.

Ранее сообщалось, что руководство "Укрпочты" планирует на 100% изменить IT-инфраструктуру до конца 2021 года.

Напомним, "Укрпочта" совместно с авиакомпаниями Авиалинии Антонова и Windrose Airlines запустила программу  чартерных рейсов  в США для быстрой и бесперебойной доставки отправлений.