"Укрпочта" начала распродажу активов

Укрпошта. Фото: Getty Images/Global Images Ukraine
Укрпошта. Фото: Getty Images/Global Images Ukraine
На первом этапе выставят на продажу 800 объектов компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания "Укрпочта" начала процесс продажи части своих активов. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский в Facebook.

"Начали процесс продажи активов. "Укрпочта" на первом этапе выставит на продажу 800 объектов общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. Это то, что не используется в повседневной деятельности: старые гаражи, базы отдыха и другое", — написал он в соцсети.

При этом, по словам Смелянского, для оценки стоимости имущества в компании намерены привлечь независимых оценщиков, чья оценка и станет стартовой ценой на аукционе.

"Причем привлечем мы их на Prozorro, чтобы процесс был прозрачным от начала до конца, и никто не смог нас обвинить в продаже по дешевке и кому-то "особому", — отметил руководитель "Укрпочты".

Он также пообещал инвестировать все полученные деньги вновь в компанию.

Ранее сообщалось, что  к рупные китайские компании готовы заходить и даже участвовать в возможной приватизации "Укрпочты".

Напомним, в 2018 году  чистый доход от реализации продукции и услуг АО "Укрпочта"  увеличился на 1,2 млрд грн, или 23%, по сравнению с 2017 годом, до 6,8 млрд грн.

По итогам исследования Международного центра перспективных исследований, в рейтинге наиболее финансово стабильных украинских госпредприятий АО "Укрпочта" заняло 23 место.