"Укрзализныця" вводит электронный билет для электричек дальнего следования

"Укрзализныця" вводит электронный билет для электричек дальнего следования
В скором времени электронный билет будут внедрять на международных направлениях
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С сегодняшнего дня ПАО "Укрзализныця" расширяет перечень поездов, на которые можно оформить электронные билеты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил и. о. председателя правления Евгений Кравцов.

"С 7 и с 10 февраля через интернет можно приобрести билеты на большинство региональных поездов (800-й нумерации) с оформлением электронного проездного документа. Его не нужно обменивать в железнодорожных кассах на обычные", — говорится в сообщении.

Кравцов добавил, что проводники обеспечены мобильными терминалами контроля, и достаточно лишь приобрести билет через Интернет и предъявить документ в распечатанном виде или на экране гаджета.

"Следующим шагом, над которым сейчас работаем будет внедрение электронных билетов на международные поезда", — отметил Евгений Кравцов.

Ранее сообщалось, что в 2018 году "Укрзализныця"планирует два раза повысить тариф на пассажирские перевозки, на 10% каждый раз. 

Напомним, ранее в интервью Delo.ua Кравцов заявил, что тарифы на пассажирские перевозки будут повышаться, однако не уточнил на сколько.