НБУ курс:

USD

44,54

--0,03

EUR

51,86

--0,15

Наличный курс:

USD

44,80

44,70

EUR

52,10

51,90

В Украине ужесточат требования к производителям детского питания

Минздрав намерен ввести гигиенические требования к продуктам детского питания

Министерство здравоохранения Украины разработало проект приказа, который должен установить гигиенические требования к продуктам детского питания, параметрам безопасности и отдельным показателям их качества. Проект соответствующего приказа размещен на сайте ведомства.

Приказ устанавливает гигиенические требования к детским смесям для начального и для дальнейшего вскармливания, требования к детскому питанию на основе злаковых культур, требования к другим видам детского питания, а также к этикетированию и рекламе.

Требования, в частности, будут предусматривать химические названия веществ, которые могут быть добавлены к отдельным видам детского питания, а также обяжут указывать пищевую ценность детского питания.

Гигиенические требования разработаны с учетом директив Европейской Комиссии.

Деловые итоги 2 сентября читайте здесь.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности