Входящие в УФС компании снизили сбор платежей на 21%

Страховые компании-члены Украинской федерации страхования (УФС), по оперативным данным, за январь-июль 2009 года снизили сбор страховых платежей на 21%. Об этом сообщается в пресс-релизе УФС

том числе платежи по страхованию наземного транспорта сократились на 30,2%, страхованию имущества - на 20,8%. В то же время поступления по ОСАГО выросли на 5,2%.

В пресс-релизе также отмечается, страховые возмещения за семь месяцев уменьшились на 15,3%. В то же время по личному страхованию, ОСАГО и страхованию наземного транспорта они увеличились на 32,6%, 25,7% и 0,5% соответственно.

Средний уровень выплат за семь месяцев возрос до 54,1%.

Кроме того, пресс-служба УФС сообщает, что в июле наблюдалось оживление страхового рынка: общий рост страховых премий по сравнению с июнем составил 4,6%, в том числе по личному страхованию - 13,6%, по страхованию наземного транспорта - 12,8%, по ОСАГО - 3%.

Страховые возмещения по сравнению с июнем возросли на 14,2%, в частности, по страхованию наземного транспорта - на 9,7%, личному страхованию - на 59,1% и по ОСАГО – на 3,8%.

Участниками УФС являются НАСК "Оранта", ОАО УСК "Дженерали Гарант", ЗАО АСК "ИНГО Украина", ЗАО "СГ "ТАС", ОАО СК "Универсальная", ЗАО СК "АХА Страхование", ЗАО "Европейское туристическое страхование", ЗАО СК "Оранта-Жизнь", ЗАО "ПРОСТО-страхование" Жизнь и пенсия", ЗАО "СК "Украинская страховая группа".

Читайте также:

Что делать, если банк навязывает страховую компанию

Госфинуслуг ужесточит контроль над страховщиками

Страховую компанию «Галактика» лишают лицензий

Страховые компании массово движутся к банкротству