Аделаджа свалил вину за King’s Capital на своих прихожан

Пастор доверял своим прихожанам – организаторам финансовой «пирамиды», а они его обманули
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа покаялся за King’s Capital. По словам пастора, он доверял своим прихожанам - организаторам финансовой «пирамиды», а они его обманули. Об этом Аделаджа заявил во время своей воскресной проповеди.

«Я заплатил великую цену за то, что не контролировал и пустил на самотек все, что происходит тут. Вспомните King’s Capital. Теперь на сцену церкви будут пускать только тех, кто пройдет кастинг у Аделаджи», - отметил пастор.

Напомним, ранее Аделадже было предъявлено обвинение в организации завладения средствами граждан мошенническим путем, совершенного в особо крупных размерах.

Кроме того, его обвиняли в причастности к еще одной финансовой афере. При этом экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял о том, что пастора допрашивали по поводу его участия уже в двух финансовых «пирамидах».

В свою очередь, пастор заявлял, что не намерен реагировать на «провокации политических интриганов, которые волей случая возглавили правоохранительные органы». Он также предполагал, что стал жертвой «заказа».
.
В то же время, по свидетельствам пострадавших, именно пастор церкви «Посольство Божье» во время своих проповедей призывал прихожан вкладывать деньги в компанию King’s Capital. В настоящее время гражданин Нигерии Сандей Аделаджа, который официально проживает в Украине, находится под подпиской о невыезде.

Как сообщалось, в конце октября было завершено досудебное следствие по делу King’s Capital. По его результатам Аделаджа обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса Украины – «Мошенничество в особо крупных размерах», «Создание преступной организации» и «Подделка документов».