Арбузов не стал выводить антикризисный менеджмент из двух проблемных банков

НБУ продлил действие временной администрации в Инпромбанке и банке "Столица". Напомним, ранее на этой неделе банк "Столица" заявил о намерении увеличить уставный капитал на 180 млн грн. Это может свидетельствовать о скором завершении финоздоровления банка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный банк Украины продлил работу временной администрации в харьковском Ипромбанке и киевском банке "Столица". Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Нацбанке.

Действие антикризисного менеджмента в Инпромбанке продлено до 1 марта, а в банке "Столица" – до 30 января 2012-го.

Как сообщало "Дело", несколькими днями ранее банк "Столица" заявил, что намерен увеличить уставный капитал на 180 млн. грн. Напомним, на данный момент основным акционером банка является объявленный в международный розыск киевский бизнесмен Валентин Исак

Справка

Крупнейшим акционером банка "Столица" на 1 октября 2011 года являлся Валентин Исак (97,2%), тогда как Инпромбанк не имел акционеров, владевших более 10% его уставного капитала.

По данным НБУ, на 1 октября 2011 года по размеру общих активов "Столица" занимал 170-е место по размеру активов (119 млн. грн.), а Инпромбанк – 116-е (609 млн. грн.) среди 175 действовавших в стране банков.