«Донбасс Палас» официально стал штаб-квартирой УЕФА

Сегодня, 25 июня, Местный организационный комитет «ЕВРО 2012 Украина» подписал соглашение с пятизвездночным отелем «Донбасс Палас» об использовании его в качестве мини-штаб-квартиры УЕФА на время проведения Евро-2012
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Для того, чтобы получить статус мини-штаб-квартиры, гостиницы необходимо соответствовать ряду требований, в частности, таких как удобство расположения и уровень сервиса. Отель «Донбасс Палас» удовлетворяет все критерии, благодаря чему УЕФА остановил на нем свой выбор.

«Донбасс Палас» расположен в самом центре Донецка, соответственно удовлетворяет требования по расстоянию от аэропорта, вокзала и стадиона, и, самое главное - обладает достаточным количеством мест. Соглашением предусмотрено предоставление на нужды организаторов турнира 80 номеров и 4 офисных помещения, лучшие стандарты оснащения комнат и обслуживания гостей, славится квалификацией персонала гостиницы и хорошей материально-технической базой.

«Отели, которые определены как штаб-квартиры и мини-штаб-квартиры играют значительную роль в проведении турнира. Именно они будут обеспечивать операционную поддержку целевых групп УЕФА в течение финальной части турнира », - отметил директор турнира Маркиян Лубкивский.

Ранее были подписаны соглашения с другими мини-штаб-квартирами УЕФА. В Харькове это гостиница «Харьков Палас», во Львове - отель «Леополис». Предполагается, что главная штаб-квартира УЕФА во время проведения европейского первенства разместится в Киеве, в гостиницах «Хаят» и «Интерконтиненталь».

Чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнётся 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012 года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны.

Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах, вторым чемпионат Европы 2008 года, проведённый в Австрии и Швейцарии. UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, это число будет увеличено до 24.