Егор Соболев и Семен Семенченко выходят из "Самопомощи"

Егор Соболев и Семен Семенченко. Фото: Прямий
Егор Соболев и Семен Семенченко. Фото: Прямий
Соболев написал заявление о выходе, а Семенченко собирается сделать это в ближайшее время

Народные депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко, которые были выбраны в 2014 году в Верховную Раду по спискам партии "Объединение "Самопомощь", объявили о намерении выйти из фракции. Об этом сообщили в пресс-службе "Самопомощи".

Как говорится в сообщении, Егор Соболев уже подписал соответствующее заявление, а нардеп Семенченко объявил о намерении сделать это в ближайшее время. Депутаты сообщили об этом своим коллегам во время заседания фракции "Самопомощи" вечером 9 апреля.

Как известно, Егор Соболев является заместителем председателя фракции "Самопомощь" в Верховной Раде. На своей странице в Facebook нардеп заявил, что не будет принимать участия в выборах в парламент от этой партии, но из фракции не выходит.

"Я не буду баллотироваться от партии "Самопомощь" на следующих выборах. У нас действительно есть идеологические расхождения с руководством партии, как действовать в политике. Конечно, я не иду ни к Зеленскому, ни тем более к Порошенко. Сам терпеть не могу перебежчиков", — отметил он.

Напомним, ранее лидер партии Андрей Садовый сообщил о возможности выхода части народных депутатов из состава фракции.

"Парламент доживает последние месяцы и политики определяются со своим будущим и потенциальными новыми попутчиками. Как бы ни сложилась судьба тех, кто решит покинуть "Самопомощь" в этот момент и какими бы ни были их мотивы, я хочу поблагодарить их за их труд. Не скурвились, не изменяли избирателям и принципам, делали то, что могли, хотя были в значительном меньшинстве", — написал Андрей Садовый на своей странице в Facebook.