НБУ курс:

USD

43,97

--0,03

EUR

51,40

--0,06

Наличный курс:

USD

43,78

43,70

EUR

51,70

51,50

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Фестиваль искусств Burning Man снова отменили из-за пандемии коронавируса

Фото: zabugor.com
Фото: zabugor.com
При этом организаторы планируют провести ряд онлайн-мероприятий

Фестиваль искусств Burning Man не будет проводиться в 2021 году.

Его организаторы объяснили такое решение пандемией коронавируса.

Известно, что мероприятие также не проводилось в 2020 году.

"Хотя здесь, в США, мы можем ощущать, что тяжесть уходит и что есть свет в конце тоннеля, мы все еще в периоде пандемии, неопределенности, которые нужно решить, но невозможно решить за то время, что у нас есть. Мы решили нацелиться на Black Rock City 2022", — говорится в заявлении.

При этом организаторы планируют провести ряд онлайн-мероприятий. Они предложили участникам самим посетить пустыню, где проходит фестиваль, но соблюдать при этом меры предосторожности.

В то же время организаторы призвали не посещать место в обычные дни проведения фестиваля.

Известно, что Burning Man проводится с 1986 года, обычно в конце августа-начале сентября. Традиционно в конце фестиваля его участники сжигают большую деревянную фигуру в форме человека.

Ранее сообщалось, что организаторы фестивалей не собираются их отменять в 2021 году.

В частности, Delo.ua поговорило с крупнейшими билетными операторами и организаторами концертов, и рассказывало, какие риски они считают самыми серьезными и в каком формате будут проходить фестивали в Украине в нынешнем году.