Фонд гарантирования полностью расплатился с вкладчиками банка "Даниэль"

Фото: Преступности.НЕТ
Фото: Преступности.НЕТ
ФГВФЛ завершает выплату гарантированных сумм возмещения средств по вкладам в день подачи документов для внесения в ЕГР записи о ликвидации банка как юридического лица

12 апреля ликвидатор ПАО "Коммерческий банк "Даниэль" подал документы для государственной регистрации прекращения банка как юридического лица в Едином госреестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (ЕГР). Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов Физлиц (ФГВФЛ).

По информации Фонда, согласно части седьмой статьи 26 Закона Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц", ФГВФЛ завершает выплату гарантированных сумм возмещения средств по вкладам в день подачи документов для внесения в ЕГР записи о ликвидации банка как юридического лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В банке "Даниэль" обнаружили финансовых махинаций на 116,6 млн грн

В связи с этим Фонд гарантирования сообщает о завершении выплаты гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам ПАО "Коммерческий банк "Даниэль".

Напомним, временная администрация была введена в банк "Даниэль" на период с 17 января по 16 апреля 2014 года, после чего в середине апреля 2014  НБУ  и Фонд гарантирования вкладов начали ликвидацию данного финучреждения.