Где в Киеве построят автоматизированные туалеты

Где в Киеве построят автоматизированные туалеты
В 2018 году "Киевводфонд" планирует построить инженерные сети для установки шести туалетов модульного типа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В столице возле вокзалов и станций метро до 2019 года появятся новые автоматизированные туалеты. Об этом в комментарии 44.ua сообщила глава КП "Киевводфонд" Светлана Козловская.

"В этом году мы планируем построить инженерные сети для установки шести туалетов модульного типа. Уже есть соответствующее распоряжение. А до конца 2019 года всего планируется установить 20 таких туалетов. Относительно места расположения туалета, то мы исходили из того, какая будет его видимость и трафик людей", — сказала Козловская.

В частности, модульные туалеты появятся на углу улиц Большой Васильковской и Евгения Коновальца (недалеко ст. м. Дворец "Украина"), Лыбедской площади, Демеевской площади (возле рынка), на Голосеевской площади, 1, просп. Степана Бандеры, 23а, ул. Михаила Омельяновича-Павленко, 15, Спортивной площади, Почтовой площади (возле Речного вокзала), ул. Ивана Огиенко (Южный вокзал), Вокзальной площади (Киев-Пассажирский вокзал), в парке "Владимирская горка", а также на верхней станции Киевского фуникулера. 

По словам Светланы Козловской, строительство туалетов возле станций метро может быть затруднено по нескольким причинам. 

"Возле ст. м. "Дворец "Украина" и "Дворец спорта". Мы попробуем там спроектировать и построить туалеты, но нужно понимать, что станции метро — это красная зона. У нас в столичном метро нет туалета, поскольку в первую очередь здесь стоит вопрос безопасности, а затем  удобства для людей. Чтобы сделать проект, надо согласовать места, сделать геодезию, изыскательские работы, чтобы знать, нет ли там тепловых сетей", — добавила она.

Отметим, на время проведения мужского и женского финалов Лиги чемпионов в Киеве было установлено более 400 туалетов. Дополнительные туалеты были на территории фестиваля чемпионов, а также на территории парка Тараса Шевченко и возле Дворца "Украина".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram