Гендиректор шахты, поддерживавший Тимошенко, "сбежал" в отпуск

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил, что гендиректор предприятия «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков ударился в бега. "ДЕЛУ" удалось связаться с Зюковым и взять у него интервью, в котором он опроверг информацию "регионалов"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

словам нардепа, деятельностью гендиректора «Ровенькиантрацит» уже занялась местная прокуратура. «Сейчас в шахтоуправлении находятся представители прокуратуры, которые занимаются расследованием тех махинаций и хищений которыми Зюков занимался перед выборами и во время них», - продолжает Ландик. Он сообщил, что Верховная Рада также создаст временную комиссию по расследованию хищений на  «Ровенькиантрацит». «Уже подготовлены все необходимые для этого документы и переданы председателю Верховной Рады Владимиру Литвину. Ожидается, что председателем комиссии выберут меня», - уточнил Ландик.

Вот как все это прокомментировал сам Зюков:

Юрий Евгеньевич, прокомментируйте пожалуйста заявление народного депутата Владимира Ландика о том что Вы ударились в бега?

Единственное что я могу сказать, что данное заявление господина Ландика не украшает его как народного депутата. Он просто пытается перевести личный спор в политическую плоскость.

Какой у Вас спор с Ландиком?

Он скупает недвижимость по всей Луганской области, но в Ровеньках ему это не удалось, и теперь он мне мстит через свои региональные СМИ.

Можете сказать, где Вы сейчас находитесь?

Я сейчас нахожусь в заслуженном отпуске, который согласован с Министерством угольной промышленности.

На территории, какой страны Вы проводите свой отпуск?

Еще раз повторю: я нахожусь в отпуске и точка!

Что Вы можете сказать о том, что прокуратура расследует дело о хищениях на одной из обогатительной фабрике объединения «Ровенькиантрацит» и рассматривает возможную Вашу причастность к этому?

Для меня это новость я ничего об этом не знаю. Как только вернусь из отпуска, попробую разобраться с этим.

Напомним, Зюков занимавший несколько лет назад пост первого заместителя министра угольной промышленности Украины, был со скандалом исключен из Партии регионов за поддержку Юлии Тимошенко. «Угольный генерал» публично выступал с агитацией за премьера в Луганской области, когда она выдвинула свою кандидатуру на пост президента.