Инвестиционных нянь посадят работать в бывшей парикмахерской — Дубилет

Парикмахерская в Кабмине. Скриншот
Парикмахерская в Кабмине. Скриншот
В здании Кабмина закрыли работающую парикмахерскую

В здании Кабинета министров Украины закрыли парикмахерскую, а в освобождающейся комнате устраивают рабочие места для работников UkraineInvest — так называемых инвестиционных нянь.

Об этом сообщил министр Кабмина Дмитрий Дубилет в своем Telegram- канале.

"У нас в Кабмине произошло неслыханное — мы закрыли парикмахерскую. Я когда ее обнаружил, сначала подумал, что это какой-то розыгрыш. Оказалось, не розыгрыш, настоящая парикмахерская. Стрижка волос модельная — 95 грн. Модельная стрижка челки — 35 грн. Даже можно зафиксировать волосы лаком (15 грн — если волосы до 20 см, но 25 грн для волос дольше 40 см)", — рассказал министр.

По его словам, в комнате, что освобождается, устраивают 12 рабочих мест, куда въедут работники UkraineInvest, те самые инвестиционные няни.

"А в целом мы сейчас делаем большой анализ, насколько наши государственные органы эффективно используют площадь. У государства есть очень много недвижимости. Я хочу вместе с ФГИ сначала проанализировать министерства, а затем — другие государственные органы", — отметил Дубилет.

При этом ту площадь, которая в результате освободится, он хотел бы передать на приватизацию или в аренду через Prozorro.Продажи.

Ранее глава Минэкономики Тимофей Милованов сообщил, что в течение нескольких недель законопроект о "инвестиционных нянях" будет вынесен на рассмотрение Кабинета Министров, а затем будет направлен в Верховную Раду.

Напомним, на Всемирном экономическом форуме в Давосе Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что среди инструментов, к которым Украина прибегнет для привлечения инвесторов — так называемая  "инвестиционная няня"  и налоговые каникулы.

Не пропусти 28 февраля 2020 года самый масштабный фестиваль для малого и среднего бизнеса GET Business Festival! Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить максимум полезной информации от профессионалов своего дела для устойчивого роста вашего бизнеса!