Кабмин передал Госкомтелерадио оборудование, закупленное для Евровидения-2017

Кабмин передал Госкомтелерадио оборудование, закупленное для Евровидения-2017
Госкомтелерадио получит имущество, среди которого не только оборудование, но и мебель, а также сценические костюмы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Для эффективного использования имущества, приобретенного для песенного конкурса "Евровидение-2017", Кабинет Министров Украины передал его в управление Госкомтелерадио. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Как известно, на подготовку и проведение песенного конкурса из Государственного бюджета Украины было выделено 455,7 млн грн.

Из этой суммы 35,5 млн грн ПАО "НСТУ" потратило на приобретение оборудования, мебели, конструкций, спецодежды и т.д. (всего 5168 единиц необоротных активов).

Как отметил глава Госкомтелерадио Олег Наливайко, принятие изменений в постановление позволит и в дальнейшем эффективно использовать государственное имущество, приобретенное за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе "Обеспечение подготовки и проведения песенного конкурса "Евровидение-2017".

Доходы от продажи билетов на международный конкурс Евровидение-2017 составили 72,506 млн грн, сообщил украинский куратор Евровидения от НОТУ. Это на 28 млн больше, чем было запланировано выручить.

Всего продали 64 тыс. билетов. 37,4% из них купили иностранцы.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram