Киевский ЖД-вокзал снова под угрозой "взрыва"

Фото: 5 канал
Фото: 5 канал
Неизвестный сообщил, что взрывчатка находится в здании центрального вокзала

Сегодня утром, 6 декабря, в Киеве на линию "102" поступило сообщение о заминировании Центрального железнодорожного вокзала.

Вызов поступил около 05:20. На место были направлены экстренные службы города, сообщает  Информатор.

По информации издания, в настоящее время правоохранители проводят проверку помещений.

Аноним заявил, что взрывчатка находится в здании центрального вокзала. Никаких подробностей он не сообщил. На месте работают полицейские, а также дежурят спасатели и медики.

[block_1]

Напомним, это далеко не первый случай "минирования" столичного ЖД-вокзала. Так, в конце апреля правоохранители из-за сообщения о "минировании" эвакуировали всех пассажиров и сотрудников вокзала. Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Вскоре полицейские установили и задержали псевдоминера в Киевской области. Им оказался 29-летний житель пгт Калиновка. Как выяснилось, мужчина находился в нетрезвом состоянии. 

В сентябре Киевская местная прокуратура №9 сообщила о подозрении 29-летнему гражданину Российской Федерации, который предоставил ложное сообщение о подготовке взрыва на железнодорожном вокзале Киева. 

А в конце ноября житель города Кропивницкий из-за того, что киевский ЖД-вокзал в то время был "заминирован", отправил ложное сообщение о подготовке взрыва в помещении Офиса Президента Украины на улице Банковой.