Конфискат с украинской таможни будут продавать на прозрачных аукционах

Конфискат с украинской таможни будут продавать на прозрачных аукционах
Конфискованные товары можно будет приобрести через систему "ProZorro.Продажи"

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов анонсировал продажу конфискованных товаров на аукционах через систему "ProZorro.Продажи". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Конфискат таможни вскоре пойдет на прозрачные аукционы. С момента запуска и функционирования системы электронных аукционов Prozorro государственный бюджет уже пополнился на 20,5 млрд грн", — написал Нефьодов.
Ранее Верховная Рада приняла закон, согласно которому снижается уровень допороговых закупок в системе Prozorro с 200 тысяч грн до 50 тысяч грн. Кроме того, в законе предусмотрена персональная ответственность должностных лиц (в частности руководителей органов) за нарушение законодательства в сфере публичных закупок: штраф от 2 до 10 тысяч необлагаемых минимумов (34-170 тысяч грн). Напомним, что с 2015 года благодаря системе электронных закупок ProZorro Украина сэкономила почти 80 млрд грн государственных средств.
Какие изменения ждут бизнес в ближайшее время и как к ним адаптироваться, чтобы преуспеть, расскажут спикеры Business Wisdom Summit. 30 основателей и СЕО ведущих компаний поделятся своими стратегиями и помогут вывести ваш бизнес на новый уровень. Опыт первых лиц во время открытого диалога. Больше о том, как грамотно распределить финансовые ресурсы в бизнесе, построить инвестиционную деятельность и увеличить прибыль, расскажут владельцы и СЕО крупного бизнеса на Business Wisdom Summit. Среди них Тимур Турлов, генеральный директор "Фридом Финанс", который уже более 15 лет работает в сфере международных инвестиций и является экспертом по фондовому рынку США.