КПВВ "Гнутово" временно закрывают на реконструкцию

Фото: Сегодня
Фото: Сегодня
Пункт пересечения будет закрыт с 5 по 7 апреля

С 5 по 7 апреля для обеспечения безопасности проведения работ по реконструкции и развитию контрольных пунктов въезда-выезда будет временно прекращено осуществление пропускных операций в КПВВ "Гнутово". Такое решение вынес командующий Операции объединенных сил Сергей Наев, передает пресс-служба Кабмина.

Как отмечают в правительстве, это минимально необходимое время для обновления дорожного покрытия, монтажа конструкций, подключение к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Контрольно-пропускные пункты на админгранице с Крымом возобновляют работу

Сейчас в КПВВ "Гнутово", который расположен в пределах действующего гуманитарного дорожного коридора "Новоазовск — Покровск — Талаковка — Мариуполь", уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля. Завершается строительство укрытия и навесов-накопителей для лиц, пересекающих линию разграничения.

Проведение полного объема запланированных работ по обустройству КПВВ "Гнутово" позволит создать комфортные условия для пересечения линии разграничения в любое время года и увеличить его пропускную способность.

Командование Объединенных сил акцентирует внимание граждан на учете этой информации при планировании своих поездок.

Напомним, в конце февраля оккупированной территории Донецкой области вблизи КПВВ "Оленевка" микроавтобус, который перевозил гражданских, подорвался на мине, в результате чего погибли 2 человека.