Манафорт приговорен к тюремному заключению

Манафорт приговорен к тюремному заключению
Экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт отправится за решетку на срок 3 года 11 месяцев. Это намного меньше требований обвинения, запросившего тюремное заключение до 25 лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший глава избирательного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт приговорен к тюремному заключению за уклонение от  уплаты налогов и другие финансовые махинации.

Об этом сообщает DW.

Согласно приговору, вынесенному в четверг, 7 марта, судом города Александрия в штате Вирджиния, Манафорт отправится за решетку на срок 3 года 11 месяцев. Это намного меньше требований обвинения, запросившего тюремное заключение до 25 лет.

Суд несколько раз переносил дату оглашения приговора Полу Манафорту из-за того, что против политтехнолога в Вашингтоне идет еще один судебный процесс. Здесь его обвиняют в том, что он в течение нескольких лет лоббировал интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, но не был зарегистрирован в США как иностранный агент. Кроме того, в вину Манафорту ставятся сговор против государства, отмывание денег, дача ложных показаний, сокрытие важной информации. Оглашение приговора состоится 13 марта.

В сентябре 2018 года Манафорт согласился сотрудничать со спецпрокурором Робертом Мюллером по делу о возможном российском вмешательстве в президентские выборы в США. Однако 7 декабря спецпрокурор объявил, что Манафорт нарушил условия сделки, дав ФБР ложные показания о своем общении с представителями администрации Трампа и контактах со своим российским деловым партнером. Мюллер потребовал приговорить бывшего главу предвыборного штаба Трампа к лишению свободы на срок от 19,6 до 24,4 лет.

Отметим, ранее сообщалось, что  Трамп не исключает, что может помиловать Манафорта