МАУ проводила техосмотр самолета, рухнувшего в Иране, 6 января

МАУ проводила техосмотр самолета, рухнувшего в Иране, 6 января
В "МАУ" сообщили, что самолет был произведен в 2016 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" проводила последнее плановое техническое обслуживание самолета, который потерпел крушение в Иране, 6 января. 

Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Как известно, 8 января 2020 года самолет авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" при выполнении рейса PS752 по маршруту Тегеран — Киев исчез с радаров через несколько минут после вылета из международного аэропорта Тегерана.

Воздушное судно вылетело из аэропорта Тегерана в 06:10 по местному иранскому времени. По предварительным данным, на борту самолета было 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

В "МАУ" сообщили, что самолет был произведен в 2016 году и был получен авиакомпанией напрямую с завода концерна. В авиакомпании пообещали, что списки погибших пассажиров будут размещены на веб-сайте авиакомпании после окончательного подтверждения их пребывания на борту воздушного судна. 

"Авиакомпания выражает искренние соболезнования семьям пострадавших в результате авиакатастрофы и делает все возможное для оказания поддержки родственникам и близким пострадавших. Начиная с сегодняшнего дня, авиакомпания МАУ приняла решение о приостановлении выполнения собственных рейсов в Тегеран на неопределенный срок… Для получения информации о лицах, находящихся на борту рейса № 752, просим обращаться в авиакомпанию по телефонам 0800601527 (для звонков из Украины) и +380 44 581 50 19 (для звонков из-за границы)", — говорится в сообщении "МАУ". 

Напомним, сегодня, 8 января, вскоре после взлета из Тегеранского аэропорта Имама Хомейни  потерпел крушение  украинский авиалайнер, принадлежащий авиакомпании "Международные Авиалинии Украины", на борту которого находилось не менее 177 человек. В авиакатастрофе погибли 11 украинцев