Минкульт создал сайт обо всех мероприятиях ко Дню независимости

Минкульт создал сайт обо всех мероприятиях ко Дню независимости
На нем удобно отсортировать события по конкретной дате как по всей Украине, так и в отдельном регионе

Министерство культуры и информационной политики создало сайт с информацией обо всех мероприятиях, которые будут проведены в честь 30-летия независимости Украины. Их планируется провести более 300.

Проект ukraine30.mkip.gov.ua охватывает все области Украины, каждую из которых на заглавной странице-карте представляет уникальный цветок-символ.

Выбрав соответствующую область, пользователь увидит список всех мероприятий в ней с указанием даты и времени проведения. Киев при этом относится к разделу о Киевской области.

На сайте также предусмотрен раздел для Крыма, однако указано, что в этом регионе событий не будет, "но они могут появиться со временем".

При выборе конкретного мероприятия отображается его описание и место проведения на Google-карте. Также на странице каждого события отображается обратный отсчет оставшегося до него времени.

Кроме того, на сайте можно выбирать мероприятия по конкретной дате проведения как по всей Украине, так и в отдельном регионе.

Напомним, что ранее в Офисе президента рассказали, что в рамках празднования 30-летия независимости в Украине пройдет более 150 праздничных мероприятий по всей стране. В частности, 24 августа на Крещатике в Киеве состоится праздничный парад Вооруженных сил Украины.

Чтобы знать еще больше — подписывайся на Delo.ua в Telegram!