Минздрав ищет гендиректора для "Электронного здоровья"

Минздрав ищет гендиректора для "Электронного здоровья"
Продолжается конкурсный отбор на должность генерального директора ГП "Электронное здоровье"

Государственное предприятие "Электронное здоровье" продлило конкурсный отбор на должность руководителя. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава. 

По словам заместителя министра здравоохранения Павела Ковтонюка, ГП "Электронное здоровье " уже в ближайшие месяцы будет заниматься работой с eHealth, а также набирать команду, запускать национальные кампании по выбору семейного врача. "Мы заинтересованы в сильном руководителе, поэтому надеемся, что эта вакансия привлечет много кандидатур", — подчеркнул он.

Квалификационные требования к кандидатам на должность генерального директора ГП "Электронное здоровье" согласовывались с украинскими и международными экспертами в области ИТ-менеджмента. В частности, это опыт управления сложными проектами, опыт работы в разработке, внедрении и использовании масштабных ИТ систем, понимание концепции реформы системы здравоохранения в Украине, концепций eHealth и стратегий их внедрения.

Полный перечень требований к кандидатам, перечень документов и условия участия: https://goo.gl/CrMQeg

Заявления от кандидатов принимаются до 12 марта 2018 включительно.

Как сообщалось ранне, Минздрав создал госпредприятие "Электронное здоровье" для работы системы eHealth. Комапния  создана в декабре 2017 года и будет заниматься дальнейшей разработкой и внедрением электронной системы здравоохранения eHealth — одного из важных элементов реформы финансирования системы здравоохранения. 

Отметим, что в тестовом режиме электронная система здравоохранения eHealth заработала 21 сентября 2017 годаРегистрировать медицинские учреждения в системе eHealth главные врачи начали в июне. 

В Национальной системе eHealth на начало ноября было зарегистрировано 527 медицинских учреждений Украины и 1 189 врачей. Ожидается, что подписание деклараций с семейными врачами продлится до конца 2018 года.

За первые 1,5 месяца с начала регистрации пациентов в системе 350 украинцев подписали декларацию с семейными врачами в рамках реформы Министерства здравоохранения Украины. Ими стали жители городов и поселков 23 областей Украины и города Киева.