МВД рассматривает три версии гибели Тымчука (ВИДЕО)

Дмитрий Тымчук. Фото: Фокус
Дмитрий Тымчук. Фото: Фокус
Среди версий — убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием

Правоохранители рассматривают три версии гибели народного депутата из фракции "Народный фронт", координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, в том числе убийство и неосторожное обращение с оружием.

Об этом сообщил глава Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в комментарии hromadske.ua.

"Это одно из трех: либо убийство, либо самоубийство, либо неосторожное обращение с оружием", — заявил Шевченко. 

По его словам, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Шевченко также уточнил, что у Тымчука огнестрельное ранение в голову.

При этом он не стал комментировать слова народного депутата Украины Антона Геращенко (фракция "Народный фронт") о том, что Тымчук нанес себе смертельное огнестрельное ранение во время чистки наградного пистолета, подчеркнув: то, от какого оружия погиб парламентарий, установят эксперты.

О версиях следствия смерти нардепа Тымчука рассказал также и глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"В квартире на момент совершения он был не сам, поэтому сейчас собираются показания гражданки, которая присутствовала в это время в квартире, а также соседей", — сказал Князев.

Напомним, в Киеве в среду, 19 июня, найден мертвым в своем доме народный депутат Украины от партии "Народный фронт", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.