На Донбассе задержали турка, который продавал украинок в сексуальное рабство

Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ
Турок находил девушек, которые находились в сложном материальном положении, и через соцсети уговаривал их на трудоустройство в секс-индустрии в одной из стран Западной Европы

В районе операции Объединенных сил пограничники задержали гражданина Турции, который вербовал девушек в бордели за границей.

Как сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины, 45-летний гражданин Турции находил девушек и женщин, которые находились в сложном материальном положении и через социальные сети уговаривал их на трудоустройство в секс-индустрии в одной из стран Западной Европы.

Сотрудники Госпогранслужбы задержали вербовщика на одном из блокпостов, иностранец после поиска новых жертв возвращался из Мариуполя.

Злоумышленник как раз перевозил двух гражданок Украины, которых собирался вывезти за границу для их дальнейшей сексуальной эксплуатации в странах Европейского союза.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 149 УК Украины ("Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека"), в рамках которого правоохранители задокументировали несколько фактов вербовки гражданок Украины.

Напомним, в Кувейте работорговцы выставляли в приложениях от Google и Apple, включая Instagram, объявления о продаже женщин в качестве прислуги.