Во Львовской области отравились 57 бойцов Нацгвардии

Фото: 24 канал
Фото: 24 канал
Перед этим почти все военнослужащие находились на службе по охране общественного порядка во Львове
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

29 и 30 апреля в госпиталь с признаками расстройства пищеварения направлены 57 военнослужащих воинской части Национальной гвардии Украины, дислоцированной в г. Золочев Львовской области.

Об этом сообщает в Facebook группа информации и коммуникации Западного территориального управления Нацгвардии.

Как говорится в сообщении, 29 апреля в медпункт обратились 27 бойцов воинской части 4114 с жалобами на плохое самочувствие, с признаками расстройства пищеварения.

Для обеспечения своевременного и полноценного лечения все военнослужащие, у которых обнаружены признаки отравления, были отправлены в военный госпиталь в город Золочев.

На следующий день для локализации возможной инфекции в госпиталь были отправлены еще 30 военнослужащих из той же части с подобными признаками.

Накануне почти все военнослужащие находились на службе по охране общественного порядка во Львове, к некоторым из них приезжали родственники.

В Западной ТУ НГУ заверили, что все продукты питания, поступающие на обеспечение военной части, проходят входной контроль, и их качество подтверждается сопроводительными документами.

"В военной столовой питается более 300 человек, поэтому говорить о том, что военнослужащие съели некачественные продукты питания в столовой пока нет оснований. Сразу в столовой воинской части были отобраны пробы пищевых продуктов, готовой пищи, смывы и прочее. Результаты будут известны в ближайшее время", — сообщили в Нацгвардии.

Всем бойцам, у которых обнаружены признаки расстройства пищеварения, была предоставлена ​​вся необходимая медицинская помощь. На сегодня состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное.

По данному факту назначено служебное расследование.

Напомним, в середине апреля в Черкассах 75 школьников отравились неизвестным веществом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как онлайн-банкинг упрощает жизнь предпринимателям