На помощь венесуэльцам по всему миру собирают $1 млн в криптовалюте

Венесуэла переживает сложные экономические времена. Фото: Pixabay
Венесуэла переживает сложные экономические времена. Фото: Pixabay
Собранная сумма пожертвований в данный момент составила $272 тысячи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ходе благотворительной кампании, направленной на сбор пожертвований в криптовалютах на сумму $1 млн венесуэльцам, количество бенефициаров достигло 60 тысяч человек, а собранная сумма составила $272 тысячи, сообщает Bits.media.

Как заявил один из организаторов акции Стив Ханке (Steve Hanke) в интервью National Public Radio, в рамках кампании под названием Airdrop Venezuela используется существующая инфраструктура блокчейна и электронного кошелька, созданная мексиканским стартапом AirTM и подключенная к банковской системе. Согласно сообщению, выпущенному осенью 2018 года, помимо токена AirUSD, номинированного в долларах США, электронный кошелек также поддерживает девять криптовалют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венесуэла выпустила новую альтернативную валюту

Профессор Ханке сказал NPR, что кампания направлена на то, чтобы 100 тысяч венесуэльцев, прошедших верификацию, были зарегистрированы для получения пожертвований на сумму $1 млн. Благодаря 60 тысяч бенефициарам, было собрано $272 тысяч с момента запуска кампании осенью 2018 года.

Ханке подчеркнул, что намерения AirDrop Venezuela "чисто гуманитарные и не имеют политической мотивации. Мы просто хотим помочь людям и предоставить им покупательную способность".

Напомним, хранилища Центрального банка Венесуэлы власти страны  вывезли 8 тонн золота  для последующей продажи за границу.