НАТО через трастовые фонды усиливает поддержку Украины

Фото: пресс-служба КМУ
Фото: пресс-служба КМУ
Речь идет о проектах по разоружению, захоронению радиоактивных отходов и медицинской реабилитации военнослужащих, раненных в АТО
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государства-члены НАТО увеличивают собственные взносы в ряд трастовых фондов (ТФ) для поддержки Украины. Об этом заявил руководитель проектов трастового фонда НАТО Фредерик Пежо во время встречи с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванной Климпуш-Цинцадзе.

По словам Пежо, речь идет, в частности, о ТФ по разоружению, захоронению радиоактивных отходов и медицинской реабилитации военнослужащих, раненных в АТО.

"НАТО и в дальнейшем будет поддерживать Украину на ее пути к евроатлантической интеграции, увеличивая финансовые взносы в целевые фонды", — отметил Пежо.

Он добавил, что работа Трастового Фонда по медицинской реабилитации военнослужащих будет продлена до 2020 года, и будут выделены деньги на реализацию ряда проектов.

Пежо также сообщил, что Агентство НАТО по поддержке и снабжению (NSPA) планирует передать в реабилитационный центр для военнослужащих на спортивно-учебную базу Минобороны "Тисовец" специальный автобус. Он оборудован для комфортной транспортировки раненых бойцов, а также медицинское оборудование для военного госпиталя в городе Ирпень.

"Передачу автобуса и упомянутого оборудования планируем организовать в рамках официальной церемонии. Это будет хорошим сигналом поддержки Украины со стороны НАТО", — заявил Фредерик Пежо.

Напомним, 21 февраля текущего года вступил в силу Закон об изменениях в Конституцию Украины по закреплению курса на вступление в Европейский Союз и НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило  рейтинг  банков для МСБ.