Навального из-за отравления доставили в больницу, оппозиционер находится в коме

Алексей Навальный. Фото: Facebook
Алексей Навальный. Фото: Facebook
На данный момент Навальный находится без сознания, его подключили к аппарату ИВЛ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российскому оппозиционному политику Алексею Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш в соцсетях.

"Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление", — сообщила Ярмыш.

По ее словам, Навальный пил чай в аэропорту.

Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость", — уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" Ярмыш.

В свою очередь, в Минздраве Омской области подтвердили госпитализацию оппозиционера после того, как рейс из Томска, которым он летел в Москву, вынужденно сел в Омске, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня в аэропорту Омск-Центральный совершил экстренную посадку самолет авиакомпании S7, на борту которого находится известный блогер Алексей Навальный. Машиной скорой помощи его доставили в одну из больниц города. На данный момент Алексей Навальный находится в реанимации, где ему проводят все необходимые обследования", — сообщили в областном Минздраве.

В данный момент Навальный находится без сознания, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщила в соцсетях его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

"Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет", — написала пресс-секретарь.

Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет. — Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) August 20, 2020

"Интерфакс" и телеграм-канал Life Shot сообщили со ссылкой на источники, что политику поставили диагноз "острое отравление неустановленным психодиcлептиком".  Представители Навального это пока не подтверждали.

 "НГС.Омск" и Baza  сообщают, что, по предварительным данным, есть подозрения, что Навального отравили оксибутиратом натрия. Результаты анализов будут готовы днем 20 августа,  говорят  врачи больницы. 

Напомним, 28 января 2018 года в Москве во время акции "Забастовка избирателей" полиция задержала Алексея Навального, который был организатором протестных мероприятий. Акция проводилась с целью убедить избирателей не ходить на выборы президента РФ.

25 декабря Центризбирком РФ  отказал Навальному в регистрации кандидатом на выборах президента России. Члены комиссии объяснили свое решение тем, что по закону граждане, приговоренные к лишению свободы за тяжкие преступления, не имеют права участвовать в выборах в течение десяти лет после снятия или погашения судимости. Навальный назвал решение ЦИК незаконным.