НКЦБФР остановила обращение акций Укрсоцбанка

НКЦБФР остановила обращение акций Укрсоцбанка
Перед этим Нацбанк предоставил разрешение на реорганизацию путем присоединения АО "Укрсоцбанк" к АО "Альфа-Банк" по упрощенной процедуре

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку остановила обращение акций Укрсоцбанка. Решения об остановке простых именных акций и привилегированных именных акций были приняты 19 сентября, сообщает "Финансовый клуб". Напомним, в ноябре 2018 года Нацбанк наложил на Укрсоцбанк штраф в размере 30,45 грн за финансовые операции по выдаче более 1 млрд грн наличных средств. Средства выдавались на основании документов с признаками фиктивности или вообще без каких-либо подтверждающих документов. В марте 2019 года Укрсоцбанк обратился в Окружной административный суд Киева с иском к Национальному банку Украины (НБУ). 17 сентября 2019 года Национальный банк Украины предоставил разрешение на реорганизацию путем присоединения АО "Укрсоцбанк" к АО "Альфа-Банк" по упрощенной процедуре. Как известно, в течение 2018 года группа "Альфа-Банк" перевела 80% клиентов и 90% остатков из Укрсоцбанка в Альфа-Банк. Группа UniCredit и холдинг, в который входит Альфа-Банк, завершили сделку об обмене активами в октябре 2016 года. В рамках договора группа передала холдингу 99,9% акций Укрсоцбанка в обмен на миноритарную долю собственности в размере 9,9%.

Какие изменения ждут бизнес в ближайшее время и как к ним адаптироваться, чтобы преуспеть, расскажут спикеры Business Wisdom Summit. 30 основателей и СЕО ведущих компаний поделятся своими стратегиями и помогут вывести ваш бизнес на новый уровень. Опыт первых лиц во время открытого диалога. Больше о том, как грамотно распределить финансовые ресурсы в бизнесе, построить инвестиционную деятельность и увеличить прибыль, расскажут владельцы и СЕО крупного бизнеса на Business Wisdom Summit. Среди них Тимур Турлов, генеральный директор "Фридом Финанс", который уже более 15 лет работает в сфере международных инвестиций и является экспертом по фондовому рынку США.