ПриватБанк оснастил курьеров "Новой пошты" miniPOS терминалами

ПриватБанк оснастил курьеров "Новой пошты" miniPOS терминалами
В адресной доставке "Новой пошты" уже работает более 1000 miniPOS терминалов в 112 городах

ПриватБанк завершил первый этап проекта по оснащению курьеров филиалов и представительств "Новой пошты" miniPOS терминалами.

Они позволяют принимать безналичную оплату любыми типами банковских карточек или цифровых кошельков, сообщает пресс-служба госбанка.

Указано, что мини-терминалы значительно компактнее традиционных торговых терминалов, поэтому очень удобны для служб доставки.

"Сегодня в адресной доставке наших стратегических партнеров работает более 1000 miniPOS терминалов в 112 городах, а к концу 2019 года мы обеспечим возможность безналичной оплаты по всей стране. MiniPOS терминал — это совершенно новое поколение эквайрингового оборудования по очень доступной цене, которое позволяет принимать к оплате любые карты. Его специально разработали с учетом специфики работы курьерских служб, кафе, такси и малого бизнеса", — заявил руководитель направления по обслуживанию торговых предприятий ПриватБанка Евгений Васильцов.

Как пояснили в банке, для осуществления оплаты достаточно приложить карту к мини-терминалу. При этом MiniPOS терминал принимает любые банковские карты — бесконтактные, с чипом или магнитной полосой. Также через miniPOS терминал можно расплачиваться с Apple Pay или Google Pay.

Согласно подсчетам ПриватБанка, с начала 2019 года объем безналичных оплат в сети эквайринга банка вырос на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. До конца года банк планирует увеличить сеть торговых терминалов до 220 тысяч, причем большинство из них будут принимать бесконтактные платежи.

Ранее ПриватБанк объявил о закрытии своего бесконтактного мобильного эквайринг-сервиса iPay, который позволял малому и среднему бизнесу принимать платежи картами через смартфоны и планшеты. Вместо этого банк запустил мобильный мини-POS-терминал.