СБУ задержала в Одессе террориста "Исламского государства" (ФОТО)

Задержание боевика ИГИЛ в Одессе. Фото: СБУ
Задержание боевика ИГИЛ в Одессе. Фото: СБУ
В Украине иностранец планировал организовать транзитные переправки боевиков из разных стран в ряды ИГИЛ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Служба безопасности Украины задержала в Одессе участника международной террористической организации "Исламское государство", который находился в международном розыске по линии Интерпола.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, оперативники спецслужбы получили информацию, что на территорию Украины нелегально прибыл гражданин одной из стран Центральной Азии, который причастен к терроризму.

"Установлено, что ранее иностранец прошел подготовку в лагерях террористов на Ближнем Востоке", — говорится в сообщении.

По данным СБУ, в Украине злоумышленник планировал организовать транзитные переправки боевиков из разных стран в ряды "ИГ".

Указано, что в ходе спецоперации сотрудники СБУ задержали иностранца в Одессе.

"Во исполнение решения Офиса Генерального прокурора об экстрадиции Службой безопасности Украины задержанного под конвоем передали компетентным органам страны его происхождения", — доложили в ведомстве.

Напомним, 21 ноября 2019 года на одной из улиц Житомира оперативники Управления уголовного розыска и бойцы КОРДа задержали 30-летнего гражданина России, причастного к террористической деятельности ИГИЛ.