Сделка с Путиным: что Медведчук предложил Зеленскому

Виктор Медведчук. Фото: Reuters
Виктор Медведчук. Фото: Reuters
Медведчук предложил кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому задуматься о возможной сделке с главой России Владимиром Путиным

Новый президент Украины может в течение нескольких месяцев восстановить контроль над оккупированным Донбассом, получить дешевый газ и крупные инвестиции из России, если он заключит сделку с Москвой.

Такое заявление сделал глава политического совета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук в интервью Reuters.

По словам Медведчука, Кремль хотел бы узнать больше о Зеленском, у которого нет политического опыта, чтобы понять, можно ли с ним иметь дело.

"У них нет никаких ожиданий в Москве... Они хотят посмотреть, что будет потом, кто будет в его окружении, и что он будет делать и с кем", — заявил Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Порошенко негативно относятся 58% украинцев, к Зеленскому — 17%

В то же время, Медведчук заявил, что до сих пор кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский якобы "занимал неправильную позицию", но в Кремле надеются, что в случае избрания президентом, он изменит ее.

"Может быть, он придет к мысли, что ради мира нужно это сделать... Никто не говорит о необходимости идти на уступки или что-то отдавать. Мы говорим о необходимости вернуть людей и территорию", — сказал Медведчук.

По словам Медведчука, Путин может быть готов освободить 24 захваченных украинских моряка "в качестве жеста доброй воли".

Кроме этого, в Москве якобы ждут от Зеленского восстановления экономических отношений с Российской Федерацией.

Как сообщалось, кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что в случае, если он станет президентом, он не намерен подписывать закон об амнистии боевиков так называемых ДНР/ЛНР.

Напомним, второй тур президентских выборов состоится 21 апреля. В пятницу, 19 апреля, кандидаты Владимир Зеленский и Петр Порошенко должны встретиться на дебатах на НСК "Олимпийский".