Штаб Порошенко попросит ЦИК перенести время дебатов на "Суспильном"

Дебаты кандидатов на "Олимпийском" состоятся 19 апреля в 19:00. Фото: Факти ICTV
Дебаты кандидатов на "Олимпийском" состоятся 19 апреля в 19:00. Фото: Факти ICTV
Команда Петра Порошенко попросит ЦИК перенести время дебатов в студии общественного вещателя на 21:00

Штаб кандидата в президенты Петра Порошенко попросит Центральную избирательную комиссию (ЦИК) перенести время дебатов на Национальной общественной телерадиокомпании Украины 19 апреля с 20:00 на 21:00.

Об этом сообщил советник Президента Украины Олег Медведев, передает УНН.

"Закон устанавливает промежуток времени (для проведения дебатов — ред.) — с 19 до 22 часов, в положении же ЦИК разъяснено, что это 20:00, причем в 19:30 надо прибыть для жеребьевки. Поэтому закон позволяет подвинуть время немного на потом, и если перенести на 21:00, то мы, конечно, успеем подебатировать и на "Суспильном", — отметил Медведев. 

При этом он добавил, что во время дебатов на НСК "Олимпийский" действующий глава страны обязательно пригласит своего оппонента Владимира Зеленского прийти на дебаты в студию "Суспильного". По его словам, именно в студии удастся избежать тех элементов шоу, которые непременно будут во время дебатов на "Олимпийском". 

Напомним, 14 апреля Петр Порошенко уже предпринял одну попытку провести дебаты на "Олимпийском", но его оппонент Владимир Зеленский в них не участвовал. Позднее сторонам все же удалось договориться о времени проведения дебатов на стадионе — они состоятся 19 апреля в 19:00.