"Собрал много хорошей информации" — Трамп о поездке Джулиани в Украину

Фото: 24tv.ua
Фото: 24tv.ua
По словам президента США, адвокат собирается подготовить отчет для американских генпрокурора, Конгресса и Министерства юстиции

Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани во время своей поездки в Украину собрал много полезных данных. Об этом заявил американский лидер, передает"Голос Америки".

"Он только что вернулся и собирается подготовить отчет, кажется, для генерального прокурора, Конгресса и Министерства юстиции. Он говорит, что нашел много хорошей информации. Я не говорил с ним об этом, но как вы знаете, Руди — один из лучших борцов с преступностью за последние 50 лет ", — сообщил Дональд Трамп на брифинге с журналистами.

Напомним, накануне Руди Джулиани совершил визит в Киев. Он встретился с бывшими генпрокурорами Юрием Луценко и Виктором Шокиным, с действующими народными депутатами Александром Дубинским и Андреем Деркачем, а также с экс-работником посольства Украины в США Андреем Телиженко, и недавно уволенным прокурором Константином Куликом.

По словам самого адвоката, он отправился в Украину для съемок документального фильма, который должен развенчать обвинения демократов и доказать, что процедура импичмента не имеет никаких оснований.

В то же время американские СМИ писали, что список людей, с которыми виделся Джулиани, довольно сомнительный. Журналисты обратили внимание на то, что большинство этих должностных лиц так или иначе связаны с коррупцией и распространяли опровергнутую теорию о том, что якобы Украина, а не Россия вмешивалась в выборы президента США в 2016 году.