Советником премьера Гончарука стал связанный с "ДНР" экс-глава Ивановской РГА — нардеп

Антон Турупалов
Антон Турупалов
Родной брат Антона Турупалова живет и работает адвокатом в "ДНР"

Уволенный глава Ивановской райгосадминистрации, у которого есть брат-поклонник "ДНР", стал советником премьер-министра Алексея Гончарука.

Об этом сообщает народный депутат от "Евросолидарности" Алексей Гончаренко в Facebook.

"Антон Турупалов — сомнительно известный в Одесской области. В сентябре 2015 года он возглавил Ивановскую РГА. Депутаты райсовета практически сразу выразили недовольство его работой. Турупалов не ходил на заседания и не появлялся на рабочем месте. В апреле 2016 года Ивановский райсовет более чем двумя третями голосов выразил недоверие Турупалову. После этого Турупалова уволили с поста главы РГА", — написал нардеп в соцсети.

При этом он поинтересовался, как так выходит, что человек, который с руководством района не смог справиться, стал советником премьера.

"Помимо всего, возникло много вопросов и о том, что родной брат Турупалова живет и работает адвокатом в "ДНР" и является ярым сторонником создания и существования "республики". Понятно, брат за брата не отвечает, но тогда за какие заслуги был взят на работу сам Турупалов?" — отметил Гончаренко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил временно исполняющей обязанности директора Государственного бюро расследований депутата IX созыва из партии "Слуга народа" Ирину Венедиктову.