США намерены передать Украине снайперские комплексы — сенатор

США намерены передать Украине снайперские комплексы — сенатор
Одно из недавних решений американских законодателей и администрации — предоставить снайперские комплексы украинской армии. Об этом заявил американский сенатор Роберт Портман во время визита в Украину
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский сенатор Роберт Портман, во время визита в Украину, пообещал, что в придачу к "Джавелинам" США предоставят ВСУ снайперские комплексы. 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Голос Америки. 

"Администрация Трампа держит четкую линию в поддержке Украины. Заметьте, что именно эта администрация, а не предыдущая, предоставила Украине летальное оружие для защиты", — добавил Портман.

Читайте также: Не только "Джавелины": как страны НАТО помогали украинской армии

Он подчеркнул, что, кроме "Джавелинов", вскоре Украина получит и снайперские комплексы. "Вчера я побывал на Донбассе, где до сих пор гибнут украинские солдаты. В прошлом месяце большинство потерь были вызваны, скорее всего, огнем вражеских снайперов. И одно из недавних решений американских законодателей и администрации — предоставить снайперские комплексы украинской армии", — сказал Портман.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram